Главная » 2018 » Апрель » 3 » Неделя театра в МДОУ № 3 д/с "Аленушка"
10:11
Неделя театра в МДОУ № 3 д/с "Аленушка"

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

 

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

И в нашем детском саду была выделена целая неделя для проведения мероприятий посвящённых театрализованной деятельности: «Неделя театра в детском саду». Вся неделя была посвящена теме театра, с разных сторон - беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», «Виды театров» и т.д. Воспитанниками каждой группы, были подготовлены постановки сказок: детьми младшей группы была подготовлена постановка «Репка» для детей ранних групп, а дети средней группы показали сказку «Как цыпленок хотел вырасти» для детей младшей группы; а дети старшей группы представили юным зрителям постановку детской сказки «Заюшкина избушка». Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций.

2 апреля педагогами была подготовлена для воспитанников музыкальная сказка «Гуси – лебеди». Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке.

Сколько положительных эмоций получили дети и педагоги. Творческих успехов вам, юные театралы!

   

 

Просмотров: 3712 | Добавил: Alenuska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0